Форумы|Мини-новости
Список смайлов, страница ББ-кодов и панель вставки смайлов

Сообщения
1. LEXIN Адм. [26]
16.07.21, 16:17
Все началось с того, что мне понадобилось, чтобы, при написании сообщения, ББ-коды форума были под рукой. Сделал - добавил на страницы написания сообщения.

Страница ББ-кодов была скучная. Исправил.

Смайлики мне не нравились. Заменил на очень хорошие анимированные Мини-Колобки на темном фоне. Кое-где анимировал, менял местами порядок кадров, чтобы смайлик показывал в первом кадре то, что делает.

А потом подумал, а что если ткнуть по смайлу, а его код сам скопируется в буфер обмена, и мне останется лишь вставить его в поле ввода. А еще, при тыкании, ячейка со смайлом становилась бы активной (подсвеченной) и было понятно, что я точно ткнул на него. Сделал.
Эта фишка работает, как на компьютере, так и на браузере телефона (Андроид). Она же мне помогла быстро собрать панель смайлов (спойлер).

И тут я решился сделать панель смайлов, чтоб ткнуть на смайл в панели и его обозначение тут же показывалось в поле для ввода.
Ну и сделал!

Теперь на панели быстрого ввода ББ-кодов есть квадратик со смайлом, тыкаем на него и открывается всплывающая панелька с кучей смайлов со всем функционалом. Нажатый элемент становится активным и подсвечивается, чтобы было понятно, что действие совершено.

Ну и напоследок, немного скринов.
scrscrscrscr
modal_smilies.jpg *modal_smilies.jpg (39.79 KB) | Просмотрено 1167 раз

Ответить на тему Сохранить в txt

© LEXIN STYLE